首页 >> 助孕动态

为什么燕窝价格差别那么大,燕窝成本花哪去

2023-10-18 助孕动态 121 作者:admin

很多粉丝问为什么燕窝市场价差别那么大?


✅今天干脆简单给你们做个数据区别吧⬇️

1比如12左右每克的白肉超轻毛燕(极轻毛)+成盏损耗(修底修角、毛、杂质、挑毛碎)+纯人工挑毛+其他成本,各厂成本有小区别,但大同小异,总成本约每克〉20圆以上…

2比如4左右每克重毛黄燕+损耗+纯人工+其他成本,总成本约>7⃣️圆/克…

如果漂白刷胶补碎补水<6⃣️圆/克,出手10圆都是高利润…


所以市场上有很多表面上便宜,也有表面上很贵的燕窝,差别确实很大…

如果从燕窝工厂出厂批发价来说,前提是天然无漂无刷无补碎无补水的,不同工厂,业内其他成本大同小异,一克顶多也差不了几毛,主要成本区别是否天然和在毛燕成本方面差别很大,

从毛燕角度分析,东南亚一年产出2000多吨毛燕,毛燕成本4000-12000/公斤,

比如中重毛原料占总毛燕80%,所以大部分燕窝的原料其实都中下等级…

又比如超轻毛占1%左右,一般工厂也不舍得用,成本太高,但也有一种做法就是用便宜差毛燕,比如用6/克毛燕做出10/克毛燕的"一样"效果,就是通过漂白等方法做出高成本好毛燕一样的外观效果…或者通过刷胶补碎补水增重…从而大幅降低真实成本…从成本而言是一分一分货…


那关于不同毛燕不同规格,今天先给大家一个简单的参考:

毛燕价*(1.5-2)倍是相对合理的批发价

举例4圆毛燕,6-8是相对合理的

举例10圆毛燕,15-20相对合理的

举例12圆毛燕,18-24相对合理的

所以燕窝的合理出厂批发价是6-24之间

所以燕窝的合理零售价在7-29(按业内均约20%毛利计算)

(备注:有漂白燕窝碎可以做到4圆/克左右,盏7圆左右)

当然市场上零售又因为渠道层层要加价或品牌溢价,自然价差拉得更大,从4-100多都️,明白了吧……


所以大家入手燕窝因品质不同主要是10-30区间相对合理,更多部分是市场周转加价溢价了…但是太便宜肯定没好货,消费者又傻傻分不清楚品质…又没有哪一个商家会说自己的燕窝差价高,导致信息不对称,所以大家要多学习,


为什么很多粉丝发现我们燕窝好,因为好原料超轻毛,不追求高利,立足长远,细水长流…

给窝友一个建议,理性地认知:

1.找对人,保证纯天然

2.找对货,追求性价比


关于我们

成都捐卵公司招聘捐卵女孩联系✅只需8~12天,年龄18-28岁✅按身高,学历,长相✅分二代三代来决定价格✅来回报销车费✅提供吃住,和正规医院合作✅

最火推荐

小编推荐

联系我们


Copyright Your Rickonbio.com Rights Reserved. 备案号:蜀ICP备20230912号-1
网站所载资料并非有意侵犯您的版权,如需删除投诉,请邮件联系我们及时处理。